Senado Académico

Composición Del Comite De Asuntos Académicos Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico
Sen. Hiram Arroyo 1302 hiram.arroyo1@upr.edu
Sen. Ivette Bonet 3512 ivette.bonet@upr.edu
Sen. Héctor Quesada 2310 hector.quesada@upr.edu
Sen. Janet Rodríguez 2540 janet.rodriguez4@upr.edu
Sen. Julio Colón 1347, 1334 juliocolonphd@hotmail.com
Sen. Carlos Basilio 1604 carlos.basilio@upr.edu
Sen. Braulio Jiménez 1235, 1250 braulio.jimenez@upr.edu
Sen. Sarah Huertas 2229 sarah.huertas@upr.edu
Sen. María del R. González 787-753-6390 maria.gonzalez44@upr.edu
Sen. María J. Crespo 5078 maria.crespo3@upr.edu
Sen. José Ortiz 1371 jg_ortiz@yahoo.com
Sen. George Hillyer 1626 george.hillyer@upr.edu
Sen. Annabell Segarra 1965 annabell.segarra@upr.edu
Sen. Estudiantil    
Sen. Estudiantil    
Dra. Ilka Ríos 1717-1720 ilka.rios@upr.edu
Dra. Irma Quiñones 1200 irma.quinones1@upr.edu

Composición Del Comite De Asuntos Claustrales Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico
Sen. Nancy Dávila nancy.davila@upr.edu
Sen. Ilia Oquendo 5437 ilia.oquendo@upr.edu
Sen. Ana Luisa Dávila 1414, 1045 analuisa.davila@upr.edu
Sen. Rodulfo Gautier 2271 rogautiier@gmail.com,
rodulfo.gautier@upr.edu
Sen. Luz A. Muñiz 3517, 4200 luz.muñiz1@upr.edu
Sen. Teresita Avilés 777-3535
x.7242, 7240
tavilesmd@aol.com
Representante Estudiantil
Prof. Francisca Corrada 2941 profacultad.rcm@upr.edu,
francisca.corrada@upr.edu

Composición Del Comite De Asuntos Estudiantiles Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico
Sen. Judith Baralt 2251 judith.baralt@upr.edu
Sen. Zaida García 1515, 1396 zaida.garcia@upr.edu
Sen. Ruth Rosario 939-640-1488 ruth.rosario1@upr.edu
Sen. María de. C Santos 1414, 1417 maria.santos7@upr.edu
Sen. Lorna Rodríguez 1150, 2201, 1114 lorna.rodríguez5@upr.edu
Sen. Ana Judith Román 2280 jromanmd@prtc.net
Representante Estudiantil    
Representante Estudiantil    
Dra. María Hernández 5203, 5204 maria.hernandez15@upr.edu
Sr. Yasarel Y. Pesante 5203, 5204 yesarel.pesante@upr.edu
Dra. Maribel Pérez 787-758-2014 maribel.perez3@upr.edu

Composición Del Comite De Ley Y Reglamentos Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico
Sen. Arnaldo Cruz 4200 arnaldo.cruz3@upr.edu
Sen. Jennifer Guzmán 5305 jennifer.guzman3@upr.edu
Sen. Ángel R. Pagán 2162 angel.pagan5@upr.edu
Sen. José Rodríguez 1601, 1602 jose.rodriguez139@upr.edu
Sen. Nitza Hebé Rivera 1869 nitza.rivera@upr.edu
Sen. Winna Rivera 1478 winna.rivera@upr.edu
Representante Estudiantil    

Representantes Ante La Junta Administrativa Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico
Petra Burke 2916 petra.burke@upr.edu
José Hawayek 1692 jose.hawayek@upr.edu

Representantes Ante La Junta Universitaria Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico
América Facundo 1868 america.facundo@upr.edu
Inés García 777-3225 ines.garcia@upr.edu

Representante Ante La Junta De Retiro Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico
Ricardo González 2121 ricardo.gonzalez@upr.edu

Representantes Ante La Junta De Reconocimiento De Las Organizaciones Estudiantiles Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico
Lorna Rodríguez 2201 lorna.rodríguez5@upr.edu
Judith Baralt 2251 judith.baralt@upr.edu
José Hawayek 1692 jose.hawayek@upr.edu
Hiram Arroyo 1302 hiram.arroyo1@upr.edu

Representantes Ante La Junta Coodinadora De Seguridad Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico
Annabell Segarra 1965 annabell.segarra@upr.edu
José Ortiz 1692 jg_ortiz@yahoo.com

Representantes Ante La Junta De Disciplina Año Académico 2012-2013

Nombre Extensión Correo Electrónico